Fan pictures: Ваш фанатский стаж - Fan pictures

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Ваш фанатский стаж

#1 Пользователь офлайн   GARRY

• Администратор
  • Иконка
  • ГородПитер

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:16

Моё боление "Спартаком" началось с 1986 года. Тогда гремели киевляне, завоевавшие свой второй Кубок Кубков.
А "Спартак" после 11 туров занимал последнюю строчку в турнирной таблице. Я не болел тогда ни за кого. Пришло время выбирать...
Киев? Нет...
"Зенит"?! Да нет...
И тут меня замкнуло. "Спартак"!!!! Отец - болеет за "Спартак". Отец отца - за "Спартак"... И я тоже!!!
И так НАВСЕГДА!!!

От Москвы до Бреста нет такого места, где бы не болели за Спартак!
1

#2 Пользователь офлайн   masik

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородУкраина Херсон

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 14:42

Начал увлекаться футболом с 10 лет,когда гремела сборная Бразилии 1970 на ЧМ,трансляций не помню ,но по разговорам отца-это было, по важности событий,на ровне с "космической темой", в те годы самой актуальной,что давало радость советскому человеку в достаточно унылой и прогнозированной жизни.И в эту жизнь врываются Пеле,Жаирзиньо,Тостао,Карлос Альберто,Ривелино,Рива,Ривера,Мур и другие не мене достойные игроки и самое главное ,что мы непосредственные участники на этом празднике жизни, под названием-MEXICO-70-настоящая радость и сколько эмоций и переживаний моего отца и его друзей по поводу несправедливого проигрыша сборной Уругвая нашей СССР с великолепным Бышовцем,бесконечные споры вышел мяч за линию поля или нет.(Я об этом вспомнил,когда сам переживал и спорил, уже со своими друзьями о матче СССР-Бельгия в 1986 на ЧМ в той же Мексике, а был ли Кулеманс вне игры или нас преднамеренно засудили,может в радиотрансляции ,не так поняли,ночь то была ,смотрели на следующий день в записи ,и все не верилось ,что 2-0 вели и все-таки проиграли).
Многое я не понимал в том далеком 70,в виду своего возраста,но зацепило именно тогда и не отпускает до сих пор.
Валерий
1

#3 Пользователь офлайн   cerber10

• Иконка
  • ГородУкраина

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:23

Итак,мое знакомство,и в тоже время "влюбленность" в "коней" началась именно с этого матча(спасибо большое Гарри,за скан).
Вот,так бывает,что я живя(в то время в Украине),я начал болеть не за победителей-Динамо Киев,а за побежденных,так что глориком меня назвать трудно)

Изображение

ЦСКА Москва-Навсегда !!!

Изображение

Изображение
1

#4 Пользователь офлайн   Fan pictures

• Администратор
  • Иконка
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:50

Моя "болезнь" футболом началась в 1980 году. это произошло благодаря многим знаковым событиям . Во первых я с семьей
переехал из Ленинграда в Москву. "Зенит" за который я болел раньше неосознано. стал показывать очень хорошие результаты
И во мне заиграла Гордость за команду из родного города. Во вторых я узнал в Москве о журналах , о чем я уже расказывал,
и заболел ими.
В третих удачное выступление сб.СССР при подготовке к Олимпиаде . В четвертых сами Олимпийские Игры.
В пятых Чемпионат Европы в Италии. Чемпионат Европы среди молодежных команд , в котором Наша Сборная завоевала золотые медали . И наконец бронзовые медали Чемпионата СССР.

Изображение

Вот команда, после побед которой я уже не мог оторваться от ФУТБОЛА.
СССР - ФРАНЦИЯ - 1:0 (0:0) 23 мая 1980 г. В том матче за французов играли Босси, Трезор, Лякомб, Тигана, Платини.....!!!!!!
Изображение
После этой игры был матч на Маракане!!! где сб. СССР испортила праздник бразильцам обыграв их 2-1 при 130000
болельщиках в матче приурочином к 30-летию открытия стадиона и 10-летия победы бразильцев в IX чемпионате мира.
15.06.1980
Изображение

Потом был товарищеский матч с Датчанами, на который я уже не мог не пойти. И это был первый матч , который я видел
на стадионе! Победа 2-0! С нетерпением ждал начала Олимпийского турнира. У меня были билеты на ФИНАЛ!
И......... Я просто плакал после финального свистка в матче со сб. ГДР. Учитывая возраст ( я тогда закончил 8 класс)
и предвкушение Финальной игры, меня можно понять.В итоге весь стадион в Финале болел за сборную Чехословакии

Изображение

Обидно было ОЧЕНЬ , на их месте должна была быть наша сборная!!!
Потом еще был матч с Чемпионами Мира. в которую влился молодой Марадона. И опять сборная выглядела достойно
матч завершился вничью 1-1.
Молодежная сборная стала Чемпионами Европы!
Изображение
Вот такой бурный на события получился 1980 год.
Изображение Мы с тобой, «Зенит», мы с тобой всегда, Ты не будешь один никогда!
1

#5 Пользователь офлайн   evgenko

• PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:52

Всем привет. Мое боление началося с 1971 года. Почему так помню? Мой знакомый как-то рассматривая со мной Детскую энциклопедию очень серчал на уругвайский флаг, а я не мог понять его возмущения. Т.е. в 1970 году я ещё не болел, и хотя в тесной комнате в 1966 году сидел со всеми соседями и тупо (а мне 4 было) втыкал на суперматч Динамо (к)-Селтик. Уже в 1971 году мой родственник показал мне турнирную таблицу, обьяснил что и кто и как заполнять и началося! На футбол впервые попал довольно позно - в 11 лет на матч Динамо-Заря (1973) и там определился на всю жизнь. И до сих пор считаю, что лучше заниматься футбольной статистикой и историей футбола чем бухать, колоться или маяться дурью. Именно футбол стал причиной любви к географии, что в дальнейшем позволило поступить на географический ф-тет. Сейчас скажу страшнейшую крамолу. Я., коренной киевлянин НИКОГДА не был фанатом нашего Динамо! Не являюсь им и сейчас. Нет, конечно во всяких там международных матчах и против московских команд (простите, коллеги, но из песни слов не выкинеш) болел за наших бело-голубых. Но всю жизнь был фанатом тбилисского Динамо, позже стал болеть за Шахтёр (тот который с Грачёвым - даже в Москву ездил на финал Шахта-Металл) и конечно Жальгирис (!). И простите меня ещё раз за ещё более страшную крамолу, но со средины 70-х перестал болеть за сборную СССР. Вам возможно это и непонятно, но увы, я украинец...
Серьёзно заболел статистикой в школе, дальше начались ежегодники и зарубежная литература. Слава Богу, в Киеве можно было покупать милые сердцу СТАДИОН, ШТАРТ, ЛАБДАРУГОШ, КЕПЕШ ШПОРТ и газеты, и не только партийно-коммунистические, хотя и из них приходилося черпать те крохи информации по заруюбежному футболу. Сейчас я уже дошёл до формирования заявочных списков на ЧМ и ЧЕ по схеме игрок-дата рождения-клуб, а теперь и ищу к каждой сборной фотографию, Ваш прекрасный портал мне в этом немного помог.
1

#6 Пользователь офлайн   Fan pictures

• Администратор
  • Иконка
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:22

Здравствуйте! Я так понял. вас зовут Евгений? Очень приятно , что наша работа вызывает положительные отклики, Спасибо! А на счет боления ничего кромольного нет....Ведь выбор любимой команды порой происходит совершенно необъяснимо... Я по настоящему стал болеть за Зенит когда уехал из Ленинграда, Игорь (GARRY) родился и живет в Питере ,но болеет за Спартак.... Но все равно, хоть например для меня нет выбора за кого болеть во встречах . когда играет Зенит или сборная России, я объективно отношусь к итогам сыгранных матчей. Я в первую очередь ЗА КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ. Какая команда бы его не показывала на протяжении истории в определенном Турнире, будь то бразильцы, немцы, французы или хорваты, румыны или датчане...
Изображение Мы с тобой, «Зенит», мы с тобой всегда, Ты не будешь один никогда!
1

#7 Пользователь офлайн   GREEN2

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2010 - 18:41

Когда-то в начале 80-ых я собирал футбольные фотки из журналов и газет.Примерно за год до чемпионата мира в Испании.
Длилось это моё увлечение до 1987 года.Потом забрали в ряды Советской Армии.Вернувшись из неё, обнаружил,
что моя коллекция бесследно исчезла.Горевать по этому поводу не стал.Просто забыл об этой страсти, как о детской забаве.
Любовь к футболу с каждым новым чемпионатом мира тоже стала постепенно угасать.Может потому, что с каждым годом
футбол становился всё менее зрелищным.По-моему красивый футбол умер где-то на стыке тех лет, когда сборная Аргентины
была не способна завоевать свой третий Кубок Мира, а сборная Бразилии с горем пополам завоевала четвёртый. Хотя может
я и ошибаюсь.Но для ЧМ 1982 и 1986 так и остались наиболее яркими футбольными моментами.
Примерно полтора года назад в моей жизни случилось знаменательное событие.Я завязал с алкоголем.Хотя алкоголиком
не был и пил не часто, но когда случалось то напивался в дым.Но об этом вспоминать не хочется.И вот однажды в моей
просветлённой голове начали проплывать картинки из прошлого.Причём с конкретными логотипами Кепеш Спорт,Лабдругаш,Стадион
и др.К сожалению данные издания и в 80-х достать было проблематично, а сейчас и подавно.И поэтому я подумал: "Не плохо было-бы
найти пару-тройку фоток любимых команд в Сети.Данная мысль поселилась в моей голове где-то между "может быть" и "когда-нибудь"
и потому долгое время не напоминала о себе.А буквально полгода назад я всё-таки решился на поиск на бескрайних полях Интернета.
Причём сие занятие увлекло меня настолько, что я вновь заболел футболом (Слава Богу не гандболом,привет "Сплинам").
Вместо своих любимых комедий и боевиков я начал смотреть на компе фильмы про Марадону,Зико,Гарринчу,Пеле,Платини,Зидана и др.
горячо любимых кумиров.Вместо любимой Рок-музыки матчи прошлых ЧМ.А вместо любимых экшн-игр играю в PES и FIFA. Когда-то обо всём
этом можно было только мечтать,современные технологии всё-таки сила. А ещё понемногу началь вникать в современный футбол.
С нетерпением жду предстоящий Мундиаль.Вот пишу это письмо,чего раньше со мной тоже никогда не случалось.Даже дочка заметила, что со
мной что-то не так: "Папа, ты со своим футболом реально заколебал." Правда, как оказалось найти фото моих любимых Аргентины,Бразилии и
Франции золотой футбольной эпохи очень непросто.Помогли такие сайты и форумы, как Foot Nostalgie,Corazon Blanco,Fodboldminder и конечно-же
ваш замечательный сайт.Особая благодарность вам за сборную СССР и советские клубы.Небольшую коллекцию всё-таки собрал.Постепенно буду
выкладывать лучшее,что имею.Хотя понимаю,что вас трудно удивить,но если хоть какие-то фотки кому-то пригодяться, буду счастлив.
Правда остались некоторые темы, которые не дают мне покоя.Например, клубы в которых играл Марадона.Аргентинос нашёл всего две фотки,
причём качества не лучшего.С Бокой дела чуть получше-7 фото.Барса - 3 (одна на вашем форуме).Наполи на поле перед игрой по-моему в природе
не существует (финал кубка УЕФА не в счёт), также как Удинезе с Зико в любом варианте,вообще 0.Севилья - 2 фото (опять же на вашем форуме,respect).
Невелс - 1 фото.Похожая ситуация и со сборной Аргентины 80-82 годов.Особенно ЧМ 1982 - 3 фото (считаю тот состав лучшим в истории аргентинского
футбола,также как и составы бразильцев и французов).Такое впечатление, что агенты Великого собрали всё лучшее и продают за бешеные деньги.
Последняя надежда на вас, помогите найти хоть что-нибудь из этого списка (чувствую у вас есть много чего в загашниках).Пусть даже не супер больших
разрешений, хотя-бы качество более-менее и без титров на лицах.Понимаю, что просьба моя звучит не очень убедительно,т.к. не могу предложить в обмен
оригинальные сканы из журналов из-за их полного отсутствия.На крайний случай придётся накрутить на голове бигуди и уйти в секту Марадоны.Но надеюсь
что до этого не дойдёт.В любом случае, даже если вам не до меня, ещё раз выражаю благодарность за ваше благое дело.
С уважением,Green.
1

#8 Пользователь офлайн   GARRY

• Администратор
  • Иконка
  • ГородПитер

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:46

Владимир, спасибо огромное за добрые слова!
Очень приятно встретить единомышленника!
Я отправил вам по почте парочку интересующих вас фото, посмотрите!
С уважением, Игорь.

От Москвы до Бреста нет такого места, где бы не болели за Спартак!
1

#9 Пользователь офлайн   GREEN2

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:58

Спасибо большое Игорь!
Извините что долго не отвечал.Было много выходных,а NET есть только на работе.
1

#10 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:53

Стаж большой. Конечно и не вспомню, когда начал "болеть". Всегда и только - "Зенит". Я родился и вырос в Ленинграде.
Фанатом никогда не был, не нравится мне это "определение" болельщиков.
Особо интересно стало переживать со временем мало-мальски ШИРОКОГО развёртывания телевидения и футбольных телетрансляций. Но помню радионовости с чемпионата мира 1962 года, из Чили. Был очень удивлён проигрышу СССР чилийцам. Ничего не мог понять.
Сам начал заниматься в Смоленске у тренера Старовойтова, вот теперь многое из действий игроков на поле стало понятным. Понятными стали промахи "с двух шагов", понятной стала разница - иногда очень существенная - в возможностях игроков ОДНОЙ команды. Физических, технических, умственных. И очень важно - ВОЛЕВЫХ. Все люди - разные.
Теперь удивлялся некоторым комментаторам, которые (не ВСЕ!) в футбол, видать, никогда и не играли... И по мячу ни разу в жизни не ударили.
За "Зенит" "болел" долго с болью. До 1980-х - только 1963 год и порадовал. Было приятно включение игроков из Ленинграда в национальную команду. Но там было "невпротык"! Да и не было особо выделявшихся в стране игроков. Единицы. Которых ИНОГДА и привлекали. Исключение - Василий Данилов.
Веселее стало в 1980-е. Потом - "горка" вниз. И вот теперь... Жаль, только, что молодые питерцы разъезжаются по городам и весям.
Михалыч
Михалыч. Никогда не жалей ни о чём!
1

#11 Пользователь офлайн   Вниманий

• PipPipPip
  • ГородКишинев

Отправлено 11 Апрель 2013 - 18:14

вспоминая, могу предположить, что зачатье моей страсти
к футболу произошло, когда "наши" забили гол. Мой дом
находился в 4-х кварталах от стадиона, для меня тогда
это расстояние было на краю земли и вдруг, гуляя вечером
во дворе услышал резкий гул.
- что это?
- а, это наши гол забили,- говорят ребятишки постарше.
Мое удивление было на столько велико, что на следующий
матч команды "Молдова" я сидел на стадионе, под присмотром
взрослых соседей, мой отец сам футбол не смотрел, но мне
организовал такое вот удовольствие. Где- то тогда все и
началось. Первый свой ЧМ смотрел сидя на детском стульчике
среди мужиков в прокуренной комнате в 66-ом году.

Изображение

в те годы не каждый мог позволить себе телевизор, а другие
просто любили смотреть зрелища в компании.
Помню вытянутое лицо учительницы, когда я в 1-ом классе,
наивно так, подошел к ней и попросил отпустить с уроков,
потому- что играет "Торпедо" и надо игру посмотреть. Она,
конечно не отпустила, тем самым, научив меня в дальнейшем
скрывать истинные чувства, т.е. врать.

А увлечение собирать картинки у меня началось вот с точно
такой, но другой фотграфии из "Панораммы". К тому же стал
из- за этой фоты болеть за "Ливерпуль" (первый импортный клуб)

Изображение

Мой снимок слегка отличался тем, что был не обрезан снизу,
т.е. ноги футболистов и трава были в кадре. К моему горю
этот плакатик погиб на моих глазах, но стал жертвой того,
чтобы показать мне, что в жизни есть место несправедливости
и жестокости.
1

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

free counters
Copyright FanPictures 2007-2019 | Football history in photos of teams | Great Football Teams of all World Powered by FanPictures